На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Почему он не женится на мне?! ТОП-5 причин

Многие девушки, находящиеся в долгих отношениях со своим молодым человеком, рано или поздно задаются вопросом, почему их суженый не спешит с предложением руки и сердца. Кто-то начинает давить на свою вторую половинку, кто-то впадает в отчаяние и начинает искать причины в себе. Предлагаем рассмотреть несколько причин, почему мужчины не спешат жениться.

Он не определился.

Начнём с не самой приятной причины. Возможно, молодой человек еще не нашёл свой идеальный вариант. Ведь с психологической точки зрения мужчины и женщины устроены совершенно по-разному. Женщина старается работать над отношениями, вкладывая в них всю свою энергию, для того, чтобы они стали идеальными. А мужчины сразу пытаются найти для себя идеальные отношения, где не нужно будет работать над собой. 

Он слишком молод.

Статистика разводов говорит за себя – чем моложе пары, вступающие в брак, тем больше процент разводов среди них. Всё дело в том, что в раннем возрасте сложно принять все трудности, с которыми предстоит столкнуться в семейной жизни. Это и бытовые проблемы, материальная ответственность, забота о детях, отсутствия возможности весёлого времяпровождения с друзьями, нехватка времени на себя. Не все готовы на такие перемены, и это нормально.

Он не реализовался.

Для многих мужчин главная цель – реализоваться в жизни. Сюда входит, например, карьерный рост или покупка собственного жилья. Конечно, проще решить эти задачи до того, как у вас появятся дети. Если эти вопросы не закрыты, то остаётся только порадоваться, что вам встретился такой амбициозный мужчина, который пытается добиться своей цели.

Он боится потерять свободу.

Когда вы находитесь в отношениях пусть и серьёзных, но не в официальных, многие мужчины считают, что ничего не должны своим вторым половинкам. Он может остаться на ночь у друга, не поехать в гости к твоим родителям или потратить всю зарплату на свои увлечения. Но с вступлением в брак многое кардинально меняется, и этот груз ответственности пугает мужчин.

Он просто не хочет.

Это абсолютно нормальная причина, при этом многие женщины тоже не хотят выходить замуж. В России по статистике в гражданском браке проживают более 40% молодых пар. К сожалению, это реалии XXI века.

Какой бы ни была причина его нежелания жениться, необходимо уважать и принимать его решение. Нет никакого смысла давить на своего партнёра, запаситесь терпением и ваша заветная мечта обязательно сбудется!

А вам уже сделали предложение руки и сердца? Как долго вы этого ждали?

 

Почитать про 3 мифа о жизни в браке можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх