На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Почему важно пить зеленый чай каждый день?

Зеленый чай - это чай, подвергнутый минимальной ферментации. Но почему именно зеленый чай нужно добавить в свой рацион на ежедневной основе? И чем он способен помочь нашему здоровью?

Витамины
Зеленый чай восполняет витаминный состав всего организма. Особенно это важно зимой, когда со свежими фруктами и овощами все не так уж и хорошо. И нашему организму особенно нужны витамины. Зеленый чай помогает восстановить витамины C, P и группы B.

Токсины
Зеленый чай способен очищать наш организм лучше БАДов. Этот горячий напиток выводит токсины из нашего организма и восполняет баланс. Особенно рекомендуется пить зеленый чай тем, кто проводит очень много времени на работе у компьютера. Антиоксидантные свойства зеленого чая сводят к минимуму радиоктивные излучения.

Нервная система
Нервная система в условиях современных проблем - становится своеобразным щитом, который тоже нуждается в помощи. Зеленый чай способен поддерживать нервную систему. Это происходит за счет того, что зеленый чай снижает уровень гормона стресса (кортизола).

Хорошая форма
Зеленый чай особенно полезен, если вы решаете привести свой вес в норму. Не стоит думать, что пара чашек чая растворит 30 кг, но регулярное потребление чая ускорит обмен веществ.

Красота
Зеленый чай является часто используемым для уходовой косметики. Он выравнивает кожу на лице и сводит к минимуму появление акне.

 

Фото unsplash.com

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх