На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Свидания после 30 лет: новые правила игры

Пойти на свидание после 30 лет не так просто, как в 20-летнем возрасте. За плечами есть негативный опыт, требований к претенденту стало больше, а что, самое страшное, желающих позвать на свидание меньше. Предлагаем несколько советов психологов, которые помогут найти вам свою вторую половинку.

1. Не зацикливайтесь на возрасте.

Не отметайте мужчин, которые моложе вас. Среди известных личностей много примеров, у которых огромная разница в возрасте, но это не мешало им создать крепкую семью.

2. Решите, что вам важно

Определитесь для себя, какие качества в мужчине вам важны. Вспомните своих бывших и подумайте, что вам нравилось в них, а что вы не приемлите. Те положительные качества, которые встречались у большинства ваших бывших ухажеров, должны обязательно присутствовать у вашего нового избранника.

3. Не живите прошлым

Наверняка, если после 30 лет вы остались без пары, что-то произошло негативное в вашей жизни – развод, болезненное расставание или утрата возлюбленного. Оставьте это в прошлом. Жизнь идет дальше, будьте благодарны любому опыту, который она вам подкидывает.

4. Выключите свой защитный механизм

Пройдя через неудачные отношения, возможно, не один раз, у любого человека включается защитный механизм. Вы начинаете бояться близости, ведь, если не подпускать к себе другого человека, он не сможет причинить вам боль. Но это неправильно. Откройтесь новым отношениям!

5. Не тратьте время на тех, кто его не заслуживает

Не терпите, если вас что-то не устраивает в новом избраннике. Смело уходите с первого свидания, если вам оно не по душе. Не думайте о том, что это ваш последний шанс. Это не так! Лучше проведите время в свое удовольствие, чем тратить его на тех, кто вас не достоин.

6. Доверьтесь внутреннему голосу

  

В 20-летнем возрасте сложно услышать свой внутренний голос из-за бурлящих гормонов. Нам кажется, что мы встретили свою любовь на всю жизнь, даже если внутренний голос говорит, что этот парень тебе не подходит. Доверьтесь свои ощущениям и интуиции. Если чувствуете сомнения, то не спешите с отношениями.

7. Идеала не существует, перестаньте его искать

В мире нет идеальных людей. И вы тоже неидеальны, поэтому перестаньте ждать настоящего принца. Просто будьте с тем человеком, достоинства которого перекрывают все его недостатки. И будет вам счастье!

 

Фото: kinopoisk.ru

Почитать о том, как женщине научиться любить себя можно здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх