На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Пять инструментов для маникюра, без которых не обойтись

Если у вас катастрофически не хватает времени на посещение салона, то позаботьтесь о том, чтобы в вашей косметичке всегда были инструменты, необходимые для выполнения маникюра.

Ножницы
Если у вас хрупкая и тонкая ногтевая пластина, то остановитесь на инструменте с загнутыми лезвиями. В противном случае можно использовать классические прямые ножницы.

Апельсиновая палочка
С её помощью очищают внутреннюю сторону ногтя и отодвигают кутикулу. Важно помнить, что материал, из которого изготовлен этот инструмент, не царапает пластину.

Щипчики или кусачки
Они пригодятся для выполнения классического обрезного маникюра. Лучше покупать щипчики, изготовленные из медицинской нержавеющей стали, поскольку они прослужат гораздо дольше.

Пилочка
Чтобы придать ногтю нужную форму, используют пилочку. Отметим, что стеклянные пилочки не только долго служат, но и не повреждают структуру ногтей.

Баф
Используется для полировки пластины. После того, как все неровности и шероховатости удалены, лак ложится намного лучше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх