На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Что вредит твоим волосам?

Большой частью успеха в желании быть девушкой с красивыми волосами является правильный уход и питание. Мы выделили для тебя самые главные негативные факторы, которые могут неблагоприятно повлиять на волосы.

Солнце. Чтобы защитить волосы от солнца, используй специальные спреи и головные уборы.

Силиконы. Так как силиконы постепенно накапливаются на волосах, утяжеляют их и притягивают пыль и загрязнения, они никак не смогут дать тебе отрастить красивые и здоровые волосы. Старайся использовать средства, которые не имеют силиконы в составе.

Горячие приборы. Выпрямляешь или завиваешь? Горячая температура плохо влияет на структуру волос. Локоны начинают сечься, становятся сухими и безжизненными. Чтобы получить здоровые локоны нужно минимизировать контакт с горячими приборами. А если тебе нужно использовать фен, плойку или утюжок, тогда наноси на волосы термозащиту в виде спрея или крема.

Полотенце. Кто бы мог подумать, но полотенце может повлиять на структуру волоса. Полотенце поднимает роговые чешуйки, в следствии чего появляется сухость и ломкость волос.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх