На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

ТОП-10 ошибок в уходе за кожей лица после 30

Каждая из нас хочет, чтобы кожа лица оставалась надолго свежей, сияющей и молодой. Особенно важно правильно ухаживать за ней после 30 лет, ведь в этом возрасте начинают появляться первые мимические морщинки, кожа начинает терять свою упругость. Какие же ошибки допускают многие при уходе за кожей лица?

1. Неправильный выбор типа кожи. Самая распространённая ошибка – тип кожи определён неправильно и, соответственно, подобран неправильный уход. Например, вы считаете, что у вас жирная кожа и пользуетесь средствами для жирной кожи. Но может оказаться, что у вас комбинированный тип кожи, поэтому эффективность вашего ухода стремится к нулю. Обратитесь к специалисту, который сможет установить ваш тип кожи.

2. Не пользуетесь услугами косметолога. Есть процедуры, которые нереально провести в домашних условиях самостоятельно, например, глубокая чистка лица. При регулярном посещении косметолога, хотя бы раз в полгода, удастся продлить молодость и здоровье кожи лица. Также косметолог определит ваш тип кожи и подберёт вам правильные средства по уходу в домашних условиях.

3. Растягивание кожи лица. При неправильном нанесении кремов или тональных средств для лица происходит растягивание кожи, что в свою очередь приводит к появлению трещин и морщин. Все средства для лица необходимо наносить аккуратно, плавными движениями.

4. Не наносите крем на зону декольте и шею. Кожа на шее и зоне декольте так же, как и кожа на лице подвержены сухости и потере упругости. Поэтому, чтобы избежать старения, не забывайте использовать средства по уходу за лицом и в этих зонах.

5. Не используете средства солнцезащиты. Пометка SPF должна быть не только на средстве от загара. Чтобы избежать преждевременного старения кожи лица и появления пигментации обязательно используйте средства с SPF-фильтром (тональный крем, пудра или увлажняющий крем) не только в летний период, но и в остальное время года.

6. Пренебрегаете возрастным диапазоном средств. Многие неверно выбирают антивозрастные средства по уходу за лицом, считая что таким образом улучшат состояние кожи. Но это не так. Нельзя пользоваться средствами 40+, 50+, если вы не достигли этого возраста.

7. Не увлажняете кожу вокруг глаз. Кожа вокруг глаз больше всего подвержена появлению первых морщин, т.к. эти места практически полностью лишены сальных желёз. Не забывайте увлажнять эту зону каждый день с утра и вечером специальными средствами по уходу за кожей вокруг глаз.

8. Не смываете косметику на ночь. Косметика, которая остаётся ночью на коже, образует плёночку, которая закупоривает поры, поэтому на лице могут появиться воспаления, чёрные точки, а затем и морщины. Обязательно смывайте косметику перед сном, давая коже ночью «дышать».

9. Не используете пилинг. Минимум раз в неделю необходимо использовать специальные отшелушивающие средства для лица, которые удаляют омертвевшие частички кожи. Это могут быть специальные маски, пилинги или сыворотки для лица.

10. Используете агрессивные средства для снятия макияжа. Если после смывания косметики специальными средствами, ваша кожа лица становится очень сухой, то, скорее всего, вы выбрали слишком агрессивное средство. Используйте более деликатный уход.

Какие ошибки по уходу за кожей лица совершаете вы?


Почитать советы по уходу за кожей лица в домашних условиях можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх