На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 полезных свойств дыни

Дыня - любимый летний фрукт (ну, после арбуза). Дыня содержит в себе бесконечно количество витаминов и биоактивных веществ. Когда вы едите этот фрукт, вы насыщаете организм витаминами А, В, Е, С, а также кальцием, фосфором, железом, цинком и многими другими. Калорийность дыни - всего 33 ккал на 100 гр. Так почему же так полезно есть дыню каждое лето?

Профилактика заболеваний
Полезные свойства дыни замедляют развитие таких заболеваний как: ревматизм, бессонница, ожирение, простуда, заболевания сердца, анемия.

Польза для женского организма
Содержащаяся в дыне фолиевая кислота несет неоценимую пользу для нормализации женского гормонального фона. Если вы планируете забеременеть, то не пренебрегайте этим фруктом.  Он улучшит иммунитет во время вынашивания ребенка, когда организм наиболее уязвим перед внешними факторами. 

Дыня летом и зимой
Из дыни можно сварить отличный джем или засушить дольки. Тогда ее полезные свойства вы сможете поддерживать круглый год.

Вода - это жизнь
Вода, которой очень много в дыне, отлично утоляет голод и жажду, нормализует водно-солевой баланс и мягко воздействует на желудочно-кишечный тракт.

Красивое тело
Если вы тщательно следите за своей фигурой, то дыня лучший помощник. Диетологи рекомендуют делать разгрузочные дни на дыне. Разделите целый фрукт на 6 приемов пищи и употребляйте не менее 2 литров воды. Так вы сможете скинуть до 2 кг за сутки. Но не злоупотребляйте данным методом похудения, так как могут быть последствия.


Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх