На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

9 ранних признаков парня-тирана

Тема домашнего насилия стала набирать большие обороты после сказанной Региной Тодаренко фразы: “А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?”. Эту тему стали обсуждать различные квалифицированные специалисты в области психологии, популярные блогеры, звезды, обычные люди и те, кто оказался в такой ситуации. Никто из нас не заслуживает плохого или насильственного отношения к себе. В этой статье мы расскажем вам о 9 ранних признаково парня-тирана, которые должны вас насторожить. 

Рано зовет замуж/планирует с вами детей 
Что мы понимает под “рано”? Это через 4-5 дней после вашего знакомства или через две недели. Вам может показаться, что ваш мужчина очень сильно в вас влюблен и он осознанно подходит к этому решению. На самом деле, это просто признак того, что ваш партнер хочет вас контролировать. Свадьба и брак - это ответственность, к которой может прийти человек, если хорошо узнает вас со всех сторон. 

Слишком быстро тянет в постель 
Влюбленный мужчина или тот, кто хочет построить с вами здоровые и хорошие отношения - не будет нарушать ваши границы, пытаясь как можно скорее затащить вас в постель и принудить к интиму. Если ваш мужчина слишком поспешно склоняет вас к сексу, тут явно стоит задуматься. Это может быть признак того, что мужчина воспринимает вас не как личность, а как сексуальный объект. Как правило, такие мужчины позволяют себе то, к чему нужно особое доверие или понимание со стороны партнеров. 

Негативно отзывается о бывшей 
Да, мы можем испытывать злость по отношению к тем, кто был в нашем прошлом. Но, если парень постоянно максимально негативно говорит о своей бывшей, винит во всех проблемах ее, унижает ее словами - тут стоит тоже задуматься. 

Он проявляет чрезмерную щедрость и великодушие к вам 
Тут стоит очень хорошо понимать свои собственные чувства. Если ваш мужчина своей щедрость и заботой дает понять то, что вы ему что-то должны взамен - стоит явно задуматься. Парень-тиран специально создает внутри вас такое ощущение, что вы у него в долгу для того, чтобы вас было легче контролировать. 

Тотальный контроль 
Он начинает контролировать абсолютно все, что есть у вас в жизни. С кем вы переписываетесь, с кем вы общаетесь, что вы одеваете, как организовываете свою жизнь и т.д. В этом нет принятия вас самих, человек просто делает вас своей собственностью. 

Он вас унижает 
Он никогда вас не поддерживает, постоянно критикует, позволяет себе унижающие шуточки в вашу сторону, не ценит ваше мнение, высмеивает - это верные признаки того, что ваш мужчина вас не уважает. Это все не сулит вам ничего хорошего в будущем. 

Алкоголь или другие запрещенные вещества 
Это очень большой риск для вас попасть на удочку, где вам придется бороться с его зависимостью. Это нездоровые отношения, которые будут вас опустошать. Вы будете восприниматься только в качестве помощи. 

Двуличие 
Такой человек наедине с вами ведет себя одним образом, а в компании с другими - это абсолютно другой человек. Насилие живет в закрытых системах, где царит двуличие и лицемерие. 

Он запугивает вас 
Вы перед своим мужчиной испытываете страх - это самый главный признак того, что он тиран. Он кричит на вас, бьет по столу, швыряет вещи, угрожает, замахивается на вас. 


Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх