На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Правила счастливой семейной жизни

Благодаря многочисленным исследованиям, ученым удалось определить несколько характеристик отношений, которые являются общими для большинства счастливых пар.

Например, семейный психотерапевт Джон Готтман уверен, что самыми счастливыми являются супруги-друзья, которые доверяют и поддерживают друг друга.

Весьма неожиданно, но исследования, которые провел Совет по современным семьям, показал, что бездетные пары более счастливые, чем те, у кого появились дети. По мнению психологов, объяснение этому достаточно простое - у бездетных пар больше времени, которое они могут посвящать друг другу, а также меньше ответственности.

А научные сотрудники Аризонского университета выяснили, что представительницы женского пола, сон которых был прерывистым и неспокойным, имели больше проблем в отношениях, чем дамы, которые спали крепко и спокойно.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх