На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как заставить себя двигаться дальше после неудачи

Все мы сталкиваемся с неудачами на своём пути. Кому-то удаётся встать и идти дальше, а кому-то нужна мощная мотивация, для того чтобы двигаться вперёд. Где взять эту мотивацию? Найти ответ помогут 4 совета психолога.

1. Поражение – это тоже опыт.

Поймите, что сталкиваясь с неудачей в своей жизни, вы приобретаете определённый опыт. Более того вы бы никогда не приобрели этот опыт, если бы всё прошло успешно. У вас появится возможность пересмотреть своё поведение и действия. Очень важно принять этот урок с благодарностью. К тому же наши поражения учат нас сопереживанию и терпимости к тем, кому повезло в этой жизни чуточку меньше.

2. Неудача приближает нас к успеху.

«Тот не ошибается, кто ничего не делает» - если мы потерпели поражение, значит мы поставили себе высокую планку. А чем выше наши цели, тем выше вероятность прийти к успеху. Если бы мы ставили себе более низкую планку, вероятность потерпеть неудачу была бы ниже, но вместе с этим мы бы так и оставались «середнячками». Поэтому, чтобы добиться серьёзных результатов, мы должны ставить себе высокие цели и не бояться поражений.

3. Смелость – начало победы.

Желание добиться поставленной цели должно быть сильнее страха потерпеть неудачу. Именно это приводит к победе. Отличная новость в том, что смелыми мы не рождаемся, а становимся. Эту черту характера можно развить и укрепить. А развиваем мы её как раз в процессе реализации поставленных целей.

4. Извлекайте уроки из своих поражений.

Зачастую дорога к нашей цели длинная и тернистая. Мы то и дело терпим поражения. Но это и есть составляющая успеха. Приобретая уникальный опыт из своих неудач, мы можем извлекать действительно ценные уроки. Которые помогут нам выстроить новый путь к мечте.

Как вы относитесь к своим неудачам?

 

Почитать про 5 установок, которые изменят вашу жизнь можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх