На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Зелёная диета – за или против?

Зелёная диета используется для детоксикации организма. Суть этой диеты заключается в следующем – в течение 40 дней вы употребляете в неограниченном количестве овощи и фрукты зелёного цвета. Соль и сахар из рациона убирается полностью. Растительное масло употреблять можно, но жарить на нём овощи нельзя.

Конечно, 40 дней продержаться на такой диете под силу не каждому. Но «посидеть» на ней хотя бы дней 10-14 вполне реально, особенно летом. Вы сразу заметите улучшения в своём организме и раз и навсегда пересмотрите своё отношение к употреблению пищи.

Какие же плюсы у зелёной диеты?

Зелёные овощи и фрукты полны хлорофиллом (что и придаёт им зелёный цвет), витаминами Е, Р и К и фолиевой кислотой. Благодаря этим витаминам укрепляется иммунитет, и улучшается процесс переваривания пищи. Что в свою очередь способствует очищению организма от шлаков. Помимо сброса лишних килограммов, вы начнёте чувствовать себя моложе и ощутите лёгкость во всём организме.

Безусловно, в первые дни диеты вы будете испытывать быструю усталость, но к концу недели вы почувствуете прилив бодрости и сил. К тому же ваше настроение улучшится из-за отказа от быстрых углеводов. Для того, чтобы не сорваться в первые дни диеты, употребляйте больше простой воды, устраивайте частые приёмы пищи и больше отдыхайте.

Для того чтобы не создавать стресс организму входить и выходить из такой диеты следует постепенно. За несколько дней до начала постепенно отказывайтесь от продуктов, а после завершения, постепенно вводите их в свой рацион.

Придерживаться зелёной диеты ни в коем случае нельзя людям с хроническими заболеваниями, беременным и кормящим женщинам!

 

Почитать про продукты, которые усиливают чувство голода можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх