На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как правильно мыть волосы, чтобы они дольше оставались чистыми

Каждая из нас, наверняка, задумывалась над тем, как бы подольше сохранить чистоту волос, чтобы не приходилось мыть их каждый день. Если следовать этим советам, то волосы сохранят дольше свой объем и свежесть.

1. Перед мытьём головы обязательно расчешите волосы, чтобы они не были запутанными после мытья. Начинать лучше с кончиков.
2. Затем нанесите на кончики специальное масло для волос (минут на 10-20) и снова расчешите их.
3. Нанесите шампунь, подходящий именно вашему типу волос. Но не переусердствуйте! Не нужно использовать слишком много шампуня, хватит примерно одной чайной ложки. Промывать шампунем необходимо только корни. Если мыть волосы, опустив голову, это придаст им дополнительный объём.
4. Очень тщательно промойте голову, на волосах не должно остаться ни следа от шампуня.
5. Нанесите кондиционер, а лучше маску, но наносить эти средства следует только на кончики волос! Оставьте на несколько минут, потом снова тщательно промойте волосы.
6. Не следует расчесывать мокрые волосы, дождитесь, пока они высохнут, чтобы не повредить их структуру.

Почитать о том, как быстро сделать роскошную укладку можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх