На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Быть или не быть вместе?

У каждой пары возникают переломные моменты в отношениях. И именно тогда важно принять правильное решение – уйти или остаться. Отвечая себе на следующие вопросы, вы сможете выбрать верный вариант развития ваших отношений.

Не боитесь ли вы одиночества?

Как правило, одиночества боятся многие женщины. Сможете ли вы самостоятельно справиться со всеми жизненными невзгодами? Не боитесь ли вы прожить всю оставшуюся жизнь в одиночестве? Если на эти вопросы вы ответили положительно, то вам точно не стоит продолжать нынешние отношения. Не нужно цепляться за них, только по той причине, что вы боитесь остаться одна. Вы сами выбираете быть или не быть счастливой, и ваше счастье не должно зависеть от другого человека!

Что именно вас не устраивает в партнёре?

Чаще всего в партнёрах нас раздражают те качества, которые мы неприемлем у себя. Например, властные люди, привыкшие самостоятельно принимать все решения, выбирают безынициативных партнёров, неуверенных в себе. Затем эти качества партнёра начинают вызывать раздражение. Нужно признать, прежде всего себе, что безынициативность и неуверенность – это не такие уж отрицательные качества. И раздражают они только вас. Позвольте себе быть хоть в чём-то слабее своего партнёра, и вы увидите, что в этом нет ничего плохого.

Что будет, если вашего партнёра вдруг не станет?

Возможно, это слишком шокирующий для вас вопрос, но в этом вся суть. Решение расстаться мы чаще всего принимаем на эмоциях, раздувая проблему. Этот вопрос может заставить вас принять решение более обдуманно, и понять, насколько дорог вам ваш партнёр на самом деле.

Должны ли ваши интересы стоять на первом месте?

Ответ здесь не требует сомнений – да. Ничто не должно стоять выше вашего собственного счастья. Даже наличие детей в вашем браке. В наше время установилось чёткое правило, что изживший себя брак или отношения нужно сохранять ради детей. Но вся проблема в том, что дети в таких браках не вырастают счастливыми. Наблюдая ежедневные ссоры своих родителей, они получают психологическую травму, из-за которой им потом будет сложно построить здоровые отношения.

Кто виноват, что не оправдались ваши ожидания?

Многие из нас начинают новые отношения, не избавившись от «груза» старых. Это может быть болезненное расставание с предыдущим партнёром, развод или предательство второй половинки. В новых отношениях мы ждём, что партнёр быстренько залечит все наши душевные раны. А когда партнёр не справляется с этой задачей или совершает какую-то ошибку, мы считаем, что он не оправдал наши ожидания.

На самом деле проблема не только в партнёре, ведь в кризисе отношений виноваты два человека. Постарайтесь более трезво относиться к своим ожиданиям. Будьте ближе со своим партнёром, разговаривайте на тему ваших неудач в прошлых отношениях, о том, что вас тревожит. Только тогда у него появится возможность исцелить все ваши душевные раны и не совершить новых ошибок.

Прочитать про способы, которые помогут вернуть в отношения былую романтику можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх