На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

ТОП-5 островов для отдыха

Наверное, каждый мечтает хоть раз в жизни провести свой отпуск на острове вдали от цивилизации. Чтобы никто не мешал наслаждаться морем (или океаном), песочным пляжем и нетронутой природой. В подборке 5 не очень дорогих варианта островов, которые могут по соперничать с Мальдивами и Сейшелами.

1. Тенерифе (Канарские острова)

Тенерифе является самым крупным островом Канарского архипелага. Красивая природа, чистые песочные пляжи и интересные достопримечательности – вот что ждёт туриста, который решит провести свой отпуск на этом острове. Также на этом острове каждый сможет найти себе занятие по душе – здесь можно покататься на сёрфе, позагорать на пляже с вулканическим песком, и насладиться экскурсиями по живописным и историческим местам.

Приезжать сюда лучше с мая по октябрь.

2. Пхукет (Тайланд)

На Пхукете можно найти отдых на любой вкус – здесь есть и спокойные места, например, пляжи Карон, Ката Бич или Ката Ной бич, а также тусовочные места – Патонг Бич с барами, клубами и дискотеками. Живописная природа, прозрачная вода, красивые скалы и пляжи с мягким песком – идеальное место для отдыха.

Приезжать сюда лучше с декабря по апрель.

3. Корфу (Греция)

Кипарисы, апельсины и голубое море с песочными пляжами – вот что ждёт вас на этом острове. Корфу – самый спокойный остров Греции. Здесь вы прекрасно проведёте свое время с семьей или со своей второй половинкой. На Западе острова можно найти самые чистые и дикие пляжи, поэтому если вы хотите уединения, вам точно сюда.

Приезжать сюда лучше с мая по октябрь.

4. Фукуок (Вьетнам)

Здесь вы сможете насладиться отличным пляжным отдыхом. В отличие от остальных курортов Вьетнама, здесь вас ждёт тишина и покой. Поэтому если у вас не стоит цели посмотреть максимальное количество достопримечательностей Вьетнама, то этот отдых для вас.

Приезжать сюда лучше с декабря по март.

5. Майорка (Испания)

На Майорке вы не найдёте ни пальмы, ни кокосы, но зато сможете насладиться активным отдыхом, например, дайвингом. Также на этом острове множество интересных достопримечательностей – средневековые замки, соборы и различные памятники архитектуры. Если вам неинтересно лежать только на пляже во время своего отпуска, то это место для вас.

Приезжать сюда лучше с июня по октябрь.

Почитать про то, как избавиться от аэрофобии можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх