На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как стать волонтером в условиях коронавируса?

Как стать волонтером в условиях коронавируса?

Во всей нашей стране, к борьбе с коронавирусом активно подключились волонтеры. Как им стать, где принимают добровольцев, и что для этого необходимо? Разбираем самые популярные вопросы:

Кому помогают волонтеры в Москве?

Прежде всего это пожилые люди, которые обратились в районную соцслужбу или позвонили по номеру горячей линии 8-800 200-34-11. Также можно обращаться, если у вас хронические заболевания.

Какие виды помощи оказывают волонтеры?

- Покупка и доставка товаров первой необходимости

Людям, которые сейчас находятся дома в самоизоляции в связи с коронавирусом, требуется помощь в покупке и доставке продуктов и хозяйственных товаров. Если у вас есть автомобиль вы сможете помочь с доставкой в труднодоступные районы.

- Помощь в медицинских организациях

В связи с высокой нагрузкой на медицинский персонал, требуется помощь в уходе за пациентами, проведении термометрии, работе с документами и маршрутизации пациентов. Волонтеры, получающие или имеющие медицинское образование (высшее или среднее), смогут облегчить работу медицинского звена и поддержать медиков.

-Оказание психологической помощи

В связи с широким распространением различной информации о коронавирусной инфекции, люди не всегда могут воспринимать ее адекватно, возникают стрессовые реакции. Волонтеры, имеющие соответствующую подготовку, смогут оказать психологическую поддержку людям по телефону или с использованием телемедицинских технологий. Чтобы стать волонтером по этому направлению необходимо наличие психологического образования.

- Онлайн-помощь

Во время карантина каждый может помочь из своего дома — пообщаться с одинокими людьми по видеозвонку/скайпу, рассказать пожилым о помощи, которую предоставляют волонтеры, обучить кого-то новым полезным навыкам, найти интересные возможности и распространить о них информацию или провести развлекательный прямой эфир.

- Оказание юридической поддержки

В экстренной ситуации у обычных людей и малого бизнеса возникают и юридические вопросы. Волонтеры будут проводить бесплатные юридические консультации и помогать решить сложные ситуации, связанные с коронавирусной инфекцией.

Как стать волонтером?

Заполните заявку на сайте мывместе2020.рф. Выбирайте вкладку «Стать волонтером».

Кто может стать волонтером?

Волонтером может стать любой человек в возрасте от 18 лет до 50 лет, у которого нет признаков ОРВИ и хронических заболеваний дыхательной системы

Как защищают волонтеров?

Перед выходом на работу, измеряют температуру. Выдают одноразовые маску и перчатки.

Добрые дела не уходят на карантин!



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх