На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

3 железных способа похудеть перед отпуском на 5 кг

На носу отпуск, а предательские килограммы никак не позволяют выглядеть идеально в новом бикини. Наверняка, эта проблема знакома всем девушкам.

Есть несколько весьма действенных способов, которые позволят весу уйти быстро и без вреда для здоровья. И это не какие-то чудодейственные чаи или таблетки, а простые рекомендации, выполнение которых не займет много времени. Итак, рассмотрим эти способы более подробно.

Больше воды, меньше еды

Морить себя голодом не самое удачное решение. Так можно добиться противоположного эффекта. Организм уйдет в глубокую оборону из-за дефицита калорий, и начнет их экономить.

Чтобы избежать подобного эффекта, желательно соблюдать следующие рекомендации:

- Не нужно сокращать количество поглощаемой еды, важно разделить её на несколько приемов. Это позволит организму сжигать полученное за раз небольшое количество калорий и избавит от ощущения тяжести.

- Обязательно пересмотрите соотношение продуктов, употребляемых в пищу. Важно, чтобы не меньше 90% рациона составляли диетические и полезные продукты. Например, разнообразные каши, овощи и фрукты. Чтобы не загнать себя в депрессию, 10% еды можно отвести чему-то вредному, но безумно вкусному.

- Нельзя полностью отказываться от белков, жиров и углеводов. Они необходимы для нормального функционирования организма. Лучше перейти на пищу, приготовленную на пару, отварную или запеченную. Употребление белков вообще желательно не сокращать, иначе вместе с жиром можно потерять мышечную массу, а это уже плохо.

- Последний прием еды должен быть не меньше чем за 3-4 часа перед отдыхом. Иначе пища просто не успеет перевариться и появится вздутие, что визуально только добавит объем.

- Много пить. Причем питьем считается исключительно вода. Максимум, что можно в неё положить, долька лимона. Чай, кофе, и тем более, сладкие напитки, не могут считаться полезными. Желательно чтобы вода была негазированная.

Много движения не бывает

Если диеты не помогают, скорее всего, проблема в отсутствии движения. Если нет возможности или времени регулярно посещать тренажерный зал, можно пойти альтернативным путем:

- Вставайте пораньше и выходите на пробежку. Поверьте, такой способ не только позволит быстрее сбросить вес и подтянуть мышцы, но и поднимет настроение, даст заряд бодрости перед рабочими буднями.

- Прогуляйтесь от работы и обратно. Если идти к дому далеко, можно пройти хотя бы пару остановок. Получите удовольствие от такой небольшой разминки, ещё и немного сбросите вес. Кстати, многие специалисты указывают, что прогулочный шаг намного полезнее для организма, нежели бег.

Меньше соли и разгрузочные дни

Разгрузка от пищи очень полезна для организма, если ею не злоупотреблять. Тело очистится от всего лишнего, и вы обретете легкость. Но полностью отказываться от еды, даже в разгрузочный день, все же не стоит. Лучше хотя бы пить воду и съесть немного легких фруктов. Также можно употреблять немного нежирного кефира и т.п.

Оптимально, если разгрузочные дни будут не чаще раза в неделю. В остальные дни, когда не проводится разгрузка, можно есть все продукты без соли или с минимальным её содержанием. Из-за того что вода быстрее выводится из организма, визуально тело будет стройнее.

Конечно, отказаться от соли сложно, так как еда будет казаться пресной. Чтобы это исправить, можно использовать различные специи или травы. Пересмотрев свой режим питания ради красивой фигуры, сами не заметите, как получите желаемый результат. Даже более того, эти способы можно комбинировать. Тогда эффект будет ещё более впечатляющим.

 

Фото: 123rf.com

Прочитать про 5 мифов о похудении можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх