На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Бреем ноги правильно: как сохранить кожу гладкой дольше

Бритьё ног – самый быстрый и простой способ избавиться от волос на этой части тела. К тому же он является самым безболезненным по сравнению с остальными методами. Но всё же у этого способа есть один существенный недостаток – бритые волоски отрастают очень быстро. Поэтому эту процедуру нужно повторять очень часто.

Но есть несколько советов, как сделать эффект от бритья более долговременным.

1. Брейте ноги по утрам.

Упругость и эластичность кожи с утра выше, чем в конце дня. Поэтому возможность получить порез при бритье ниже.

2. Правильная подготовка.

На ночь нанесите на кожу ног натуральное масло (аргановое, оливковое или кокосовое). Это смягчит кожу и волоски. С утра приступайте к бритью. Но прежде чем начать, рекомендуется распарить ноги. Это сделает вашу кожу еще более эластичной.

3. Используйте скраб.

За пару дней до процедуры используйте скраб для тела. Помимо того что он отшелушивает кожу, он помогает справиться с вросшимися волосами.

4. Обязательно пользуйтесь средством для бритья.

Заменять средства для бритья на гель для душа или мыло – ошибочное решение. Не зря придумали специальные средства, и все мужчины ими пользуются. Благодаря им снижается вероятность травмирования верхнего слоя кожи, и улучшается скольжение бритвы. К тому же пена приподнимает волоски, что способствует сбриванию у их основания.

5. Почаще меняйте бритву.

Со временем любая бритва приходит в негодность. Рекомендуется менять её не реже одного раза в месяц. Чем тупее лезвие бритвы, тем хуже она сбривает волоски, и тем чаще вам приходится бриться.

6. Не брейте волоски против их роста.

Ни в коем случае нельзя брить ноги против роста волосков. Также не рекомендуется по одному участку проходить бритвой несколько раз. Это травмирует верхний слой кожи и, чаще всего, именно из-за этого появляются вросшиеся волосы.

7. Поместите бритву в тёплую воду.

Бритва будет делать свою работу лучше, если поместить её в чашу с тёплой водой непосредственно перед бритьём.

8. Используйте обычный крем или средство после бритья.

После бритья обязательно успокойте и увлажните кожу ног. Можно использовать обычный крем для тела или специальные средства после бритья.

Почитать о том, как сделать кожу более упругой, можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх