На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Met Gala 2019: самые безумные наряды звёзд

6 мая в Нью-Йорке состоялся ежегодный благотворительный бал Института костюма Met Gala 2019. Основанная пиар-директором Музея американского искусства Уитни Элеонорой Ламберт, эта выставка была впервые проведена в 1948 году. Тогда бал выглядел совсем по-другому - это был скорее торжественный ужин. Во время ужина гостей развлекали шутками, розыгрышами и лотереями, а дресс-код ужина и тема выставки вообще не были связаны.

В его современном воплощении самые знаменитые лица из мира моды, кино, музыки и искусства собираются вместе, чтобы собрать деньги для Института костюмов Met и отпраздновать торжественное открытие выставки. Ночь сконцентрирована на теме выставки. В этом году тема бала – «Кэмп: заметки о моде» («Camp: Notes on Fashion»). Кэмп – это все преувеличенное, чрезмерное, неестественное, вульгарное, но именно тем и хорошее.

Так, например, Леди Гага на розовой ковровой дорожке показала множество образов Brandon Maxwell (она переодевалась четыре раза в течение 10 минут), Серена Уильямс пришла в платье Versace, обутая в кроссовки Nike, Джаред Лето прихватил копию своей головы (наряд и голова от Gucci), Кэти Перри надела платье-люстру от Moschino, которая светилась, Билли Портер примерил образ древнеегипетского фараона от The Blonds.

Листай карусель, чтобы полюбоваться нарядами звёзд. Чей образ понравился больше всего?

 

Фото: vogue.co.uk

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх